张艳

发布时间: 2017-03-17      访问次数: 1507


张艳


通讯地址:安徽省芜湖市鸠江区北京中路安徽工程大学


办公室:安徽工程大学A3004


邮箱:yanzhang24@yeah.net电话:18655372524


简介:

女,1983年生,副教授,硕士生导师。河南周口人。2012年毕业于中南大学信息科学与工程学院,获工学博士学位。20134月到安徽工程大学电气工程学院工作。

研究方向:

时滞系统鲁棒控制、网络控制、随机控制、过程控制

学术成果:

发表论文20篇,其中SCI收录5篇,EI收录15篇,主持科研项目4项,参与科研项目多项。

代表作及项目:

vZhang Yan, Lou Ke, Ge Yuan,   Zhang Chuan-Ke. Improved state estimation for Markovian jumping systems with   time delay and partial information on transition probabilities. Optimal   Control Applications and Methods. 2017, 38(1): 75-87.

vZhang Yan,  Lou Ke,  Ge   Yuan.  New result on delay-dependent   stability for Markovian jump time-delay systems with partial information on   transition probabilities. IEEE/CAA Journal of Automatica Sinica  (Accepted)

v张艳. 部分转移概率缺失的时滞马尔可夫型基因调控网络稳定性分析, 信息与控制, 2015. 44(6): 711-716

vZhang yan, He Y., Wu M., Zhang J. H∞ control for discrete-time   Markovian jump systems with partial information on transition probabilities.   Asian Journal of Control,2013, 15(6):1397-1406

vZhang yan, He Y., Wu M., Zhang J. State estimation for Markovian   jump systems with time varying delay and partial information on transition   probabilities. IET Control Theory & Applications,2012, 16(6): 2549-2555

vZhang Yan, Y He, M Wu, J Zhang. Stabilization for Markovian jump   system with partial information on transition probability based on   free-connection weighting matrices. Automatica. 47(1): 79-84, 2011

vY He, Zhang yan, M Wu, J.H She. Improved exponential stability for   stochastic Markovian jump systems with nonlinearity and time-varying delay.   International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2010, 20(1): 16-26

vZhang yan, Y He, M Wu. Delay-dependent robust stability for   uncertain stochastic systems with interval time-varying delay. Acta   Automatica Sinica. 2009, 35 (5): 577-582

v国家自然科学基金(青年项目):部分转移概率信息未知的时滞Markov跳跃系统鲁棒控制研究. 2015.1~2017.12.(主持)

v安徽省自然科学基金(青年项目):基于统计缺陷的时滞Markov切换系统鲁棒控制研究. 2015.7~2017.6.(主持)

v国家自然科学基金(面上):基于不变网络的大型分布式信息系统故障检测与定位研究. 2016.1-2019.12 (参与)

奖励:

v2014年湖南省优秀博士学位论文(省级)


版权所有 @ 安徽工程大学 皖ICP备10016294号
安徽省芜湖市北京中路 邮编241000 建议在1024*768下浏览